PREMIOS DANCEPEOPLE 2019

10/03/2019 17:30 - 21:00

CLASIFICATORIA

Pincha en los botones de abajo para abrir pdf.


BALLET MODERNA URBANA
CONTEMPORANEA DANCESHOW

VER JURADO

BECAS OTORGADAS

GANADORES 2019

Nerea López Benavides
GANADORA 1º PUESTO – Danza clásica – Solistas infantil
Escuela: C.P.D.FORTEA


 

Melissa Gullsten Scali
GANADORA 1º PUESTO Danza clásica – Solistas Juniors
Escuela: Escuela de danza Cristina Ros


 

Lucia Sebastian Valdes
GANADORA 1º PUESTO Danza clásica – Solistas Juniors
Escuela: Shanadanza


 

Orient Express
GANADORES 1º PUESTO Danza clásica – Grupos Juniors
Escuela: LA ACADEMIA DE LA DANZA


 

Malena Tantos Ábalos
GANADORA 1º PUESTO Danza contemporánea – Solistas juniors
Escuela: ALOHA DANCE COMPANY


 

Alina Mamontova
GANADORA 1º PUESTO Danza contemporánea – Solistas juniors
Escuela: LA ACADEMIA DE LA DANZA


 

Maria Anton Franch
ANADORA 1º PUESTO Danza contemporánea- Solistas Youth
Escuela: SHOW DANCE STUDIO


 

Sofia Capuz Del Valle
GANADORA 1º PUESTO Danza contemporánea – Solistas Youth
Escuela: SHOW DANCE STUDIO


 

Memories
GANADORA 1º PUESTO Danza contemporánea – Grupos Juniors
Escuela: FEM DANSA


 

FEMINA
GANADORA 1º PUESTO Danza contemporánea – Grupos Youth
Escuela: SHOW DANCE STUDIO


 

ARDE – CREW
GANADORA 1º PUESTO Danza urbana – Grupos infantil
Escuela: CREARTE


 

KARMA
GANADORA 1º PUESTO Danza urbana – Grupos Juniors
Escuela: BAILARAN ART ACADEMY


 

DISTRICT
GANADORA 1º PUESTO Danza urbana – Grupos Youth
Escuela: BAILARAN ART ACADEMY


 

Angi Antonova Antonova
GANADORA 1º PUESTO Danza moderna – Solistas infantil
Escuela: FANTASY DANCE


 

Jaume Cervero Tormo
GANADOR 1º PUESTO Danza moderna – Solistas Juniors
Escuela: FANTASIDANCE


 

Carla Casán Ponce
GANADORA 1º PUESTO Danza moderna – Solistas Junior
Escuela: ALOHA DANCE COMPANY


 

Estela Romero Campos
GANADORA 1º PUESTO Danza moderna – Solistas youth
Escuela: LA  ACADEMIA DE LA DANZA


 

EPSILON KIDS
GANADOR 1º PUESTO Danza moderna – Grupos Infantil
Escuela: BAILARAN ART ACADEMY


 

SOMOS
GANADORA 1º PUESTO Danza moderna – Grupos Junior
Escuela: ALOHA DANCE COMPANY


 

AMÉRICA
GANADORA 1º PUESTO Danza moderna – Grupos youth
Escuela: ALOHA DANCE COMPANY


 

LOBOS
GANADOR 1º PUESTO modalidad: DANCESHOW

Escuela: FANTASIDANCE